Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией
0

«Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией




Экс-журналист, а теперь нардеп Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем признал, что отразил в депутатской декларации не все свои доходы, а только те, которые положено указывать по закону.

Таким образом он ответил на обращение экс-депутата и лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, который призвал новичков в парламенте опубликовать правдивые цифры. Мол, как могут вчерашние журналисты и общественные деятели, которые вскрывали коррупционные схемы, писать в декларации о зарплате в две тысячи?

Найему пришлось выкручиваться и рассказывать майдаунам, которых он вывел год назад на центральную площадь, сказки о том, что живет в долг. При этом Мустафа скромно умолчал о том, что его основной кредитор - экс-глава администрации Януковича Сергей Левочкин, который щедро оплачивал журналистские расследования афганца.

«Я указал в своей декларации ровно то, что необходимо по закону. В минувшем году мои официальные доходы действительно составили 120000 гривен. Дело в том, что в минувшем году я получал заработную плату лишь полгода - с января по июнь 2013 года. В июне 2013 года я уволился с телеканала ТВі, и следующие шесть месяцев - с июня по декабрь 2013 года - я жил за счет двух источников», - разоткровенничался депутат.

Основным из источников оказались сбережения Найема – по большей части гонорары в "Украинской правде", где он работал внештатным корреспондентом. Но и такой откровенности депутату оказалось мало – он рассказал, что вторым источников его доходов стали займы у коллег. Таких долгов он насобирал примерно на 20 тысяч гривен. Оказывается, журналист, известный своей алчностью, буквально побирался. Долги почти всем вернул, - отметил Мустафа. - И, кстати говоря, если кто-то должен мне - а такие есть! - буду рад вашей хорошей памяти».

Таким образом, по словам Найема, фактически его доходы оказались в два раза больше указанной в декларации суммы. И потратил он примерно в два раза больше, чем получал на телеканале – около 250-270 тысяч гривен.

Напомним, пару месяцев назад, будучи только кандидатом в Раду, Мустафа раскритиковал низкий депутатский оклад в 6500 гривен. Теперь становится понятно, почему Найем был так недоволен. Впрочем, из Верховной рады еще бедным не выходил и афганский журналист еще сможет поправить свое бедственное положение и раздать долги.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт