Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль
0

Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль




Учёные из университета Сент-Луиса, штат Миссури, заявляют, что нашли способ, которой поможет блокировать боль и не будет вызывать привыкание, как опиоидные препараты.

Американские учёные изобрели революционный способ «отключать» боль

В докладе учёных американского университета Сент-Луиса говорится, что им удалось обнаружить рецептор, блокировка которого поможет просто «выключить» болевые ощущения у человека, пишет в своей статье The Daily Mail.

Исследователям удалось найти в головном и спинном мозге грызунов аденазиновые рецепторы, которые они назвали A3. Они отвечают за проведение ощущений сильного дискомфорта и боли.

«Долгое время считалось, что если учёные научатся контролировать эти рецепторы, то они смогут справиться и с болью, что будет прорывом в области лечения хронических болезней, которые вызывают постоянную боль», - рассказала профессор фармакологии и физиологии Даниела Сальвемени.

Этот новый способ обезболивания может помочь предотвратить побочные действия существующих сегодня болеутоляющих средств в виде привыкания и необходимости постоянно увеличивать дозировку.

Эксперимент проводился на крысах и мышах. Ученые наблюдали, как животные реагируют на различные виды боли при стимуляции A3 рецепторов. Результаты были закреплены в докладе, при этом предстоит ещё изучить, как эта система будет работать в человеческом организме.





http://russian.rt.com/article/61992




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт