Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британский магазин ограбил преступник-гипнотизёр
0

Британский магазин ограбил преступник-гипнотизёр




Запись ограбления, сделанная камерами наружного наблюдения, шокировала даже видавших виды британских полицейских. Кадры наглядно демонстрируют технику воровского гипноза. Преступник загипнотизировал продавца и забрал всю дневную выручку - несколько тысяч фунтов стерлингов.

Британский магазин ограбил преступник-гипнотизёр

Впервые техника «воровского гипноза» была записана на видео, сообщает англоязычный портал rt.com. Поведение преступника шокировало даже опытных сотрудников полиции.

Поздно вечером мужчина, предположительно выходец из Восточной Европы, вошёл в магазин на севере Лондона. Перекинувшись парой слов с хозяином злоумышленник вдруг начал обнимать его, а заодно и, ничего не стесняясь, вытаскивать деньги из карманов потерпевшего.

«Жертва оставалась без движения. Мужчина за прилавком не мог остановить ограбление. Потом он рассказал нам, что несколько мгновений вообще не понимал, что с ним происходит», - отметил детектив Скотленд Ярда Дэйв Баллок.

Как считают эксперты, подозреваемый использовал технику гипноза, которым часто пользуются цыгане или уличные обманщики.

«Гипнотизм» часто становился темой различных реалити шоу. Популярный британский фокусник и артист Деррен Браун проделывал такой трюк в своей программе в 2006 году, когда с помощью техники нейро-лингвистического программирования убеждал прохожих отдать ему свой кошелек и даже «обманывал» охранника крупного банка.





http://russian.rt.com/article/63048




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт