Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина получает электроэнергию из России, но обесточивает Крым
0

Украина получает электроэнергию из России, но обесточивает Крым




Украина получает электроэнергию из России, но обесточивает Крым


В среду, 10 декабря, Украина прекратила подачу электроэнергии в Крым по двум из трех линий электропередачи, мотивируя это дефицитом электроэнергии в собственной энергосистеме.
При этом буквально два дня назад Киев подал заявку на получение 1,5 тыс. МВт электроэнергии из России (подробнее см.: Украина заказала у России 1,5 тыс. МВт электроэнергии). Отключение линий 220 кВ "Каховка — Титан" и 330 кВ "Каховка — Джанкой произошло еще днем по аварийной заявке "Укрэнерго". При этом четвертая имеющаяся линия не действует с 15 октября - она находится на плановом ремонте.
Крымские власти заявляют, что задействуют все резервы по генерации, но в часы пикового вечернего потребления могут происходить отключения. Напомним, Крымский полуостров, воссоединившийся с Россией в марте этого года, на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. В настоящее время разработана программа энергобезопасности, которая подразумевает как строительство генерации на полуострове, так и линий электропередачи из Краснодарского края.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт