Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Гарик Сукачев о Макаревиче
0

Гарик Сукачев о Макаревиче




Гарик Сукачев о Макаревиче




“Страшней всего — потерять уважение”, — сказал о лидере “Машины Времени” близко знающий его Гарик Сукачев в эфире программы Hard Day’s Night. “Иногда мы делаем роковые ошибки. Роковые, трагические ошибки, которые касаются нас лично. И эти ошибки непоправимы”, — добавил музыкант.


Напомним, что ранее Андрей Макаревич стал лауреатом премии Московской Хельсинской группы в номинации “За защиту прав человека средствами культуры и искусства”. Как сказала руководитель правозащитной организации Людмила Алексеева, решение присудить лидеру “Машины Времени” премию было принято единогласно.


Однако не все согласны с тем, что Макаревич достоин награды “за защиту прав человека”.


“Я к Макаревичу как к музыканту и поэту отношусь неплохо. Но я не считаю его правозащитником. Он никогда им не был. Правозащитная премия должна носить объективный характер и присуждаться за конкретные заслуги”, — заявил директор Московского бюро по правам человека, член СПЧ при президент России Александр Брод. в эфире “Русской службы новостей”.


“Макаревич защищает действия киевских властей, он сторонник Майдана, он плохо представляет, что происходит на юго-востоке Украины”, — добавил Брод.


Напомним, что с августа, когда лидер “Машины Времени” выступил с концертом в Святогорске, контролируемом на тот момент Нацгвардией Украины, на Андрея Макаревича обрушился вал общественного негодования. Например, депутат Евгений Федоров предложил лишить музыканта всех почетных званий и государственных наград.


Чтобы защититься от нападок Макаревич даже написал открытое письмо Владимиру Путину. “Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя”, — говорилось в послании. Глава государства не отреагировал.


Как показало социологическое исследование, проведенное аналитическим центром “Левада”, 45 % опрошенных жителей РФ считают, что Макаревич “предал интересы России”.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт