Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Первые лица государства почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС
0

Первые лица государства почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС




Первые лица государства почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

14 декабря, Пётр Порошенко, Арсений Яценюк и Владимир Гройсман почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

По сообщению пресс-службы президента Украины, сегодня он возложил цветы к памятному знаку «Воинам Чернобыля» и мемориальному кургану «Героям Чернобыля», после чего память погибших почтили минутой молчания. Вместе с президентом в траурных мероприятиях приняли участие мэр Киева Виталий Кличко, глава Киевской ОГА Владимир Шандра, представители Кабмина, Верховной Рады, духовенства и общественности.

Обращение премьер-министра Украины Арсения Яценюка на этот счёт было опубликовано на сайте правительства. В своём обращении Яценюк заявил, что авария на ЧАЭС стала «приговором тоталитарному режиму, суровым предупреждением о хрупкости земной цивилизации и требовательным напоминанием человечеству о его ответственности перед окружающей средой». Также премьер подчёркивает, что для ликвидации последствий аварии пришлось использовать колоссальные ресурсы, к числу которых он отнёс «героизм и жертвенность тысяч людей».

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в своём послании, текст которого размещён на веб-портале парламента, назвал аварию на ЧАЭС «техногенной катастрофой мирового масштаба», а тех, кто помогал её ликвидировать – людьми, совершившими подвиг, «навсегда запечатлевшийся в сердцах благодарных соотечественников».

Фото: zn.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт