Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Европейские регуляторы недовольны политикой конфиденциальности Facebook
0

Европейские регуляторы недовольны политикой конфиденциальности Facebook




После того, как IT-гиганты вроде компании Google столкнулись с несоответствием собственной политики безопасности со строгими европейскими правилами по защите информации, настала очередь крупнейшей в мире социальной сети. Голландский регулятор проводит расследование о легитимности нового свода правил Facebook, который должен вступить в силу с 1 января 2015 года.

Европейские регуляторы недовольны политикой конфиденциальности Facebook

Заявления руководства социальной сети об изменении политики конфиденциальности, о которых уведомили всех пользователей еще в ноябре, подразумевали не только упрощение общих правил и переформатирование их под более понятный каждому юзеру язык.

В новом своде подчеркивается, что Facebook берет на себя право использовать информацию каждого из 1,3 млрд пользователей по всему миру в своих коммерческих целях: для продажи рекламных площадей.

Именно этот аспект привлек внимание государственной комиссии по вопросам сетевой безопасности Голландии, которая начала расследование законности подобных заявлений.

Вопрос заключается в том, может ли Facebook использовать данные местных пользователей в своих интересах, и не нарушит ли это региональные законы о защите безопасности частной жизни. Организация-контролёр попросила отложить введение новых правил до окончания расследования. В Facebook, в свою очередь заверили, что их политика полностью соответствует международным и европейским нормам.

Как подчеркивает The New York Times, власти имеют право оштрафовать компанию в случае нарушения соответствующих пунктов голландского законодательства. На этой неделе регулятор уже предупредил корпорацию Google, что ей грозит штраф в $18 млн - в случае, если поисковик продолжит использовать историю посещений браузера пользователей для размещения индивидуальной целевой рекламы.





http://russian.rt.com/article/64807




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт