Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Беспроводной кардиограф и имплантируемые кардиостимуляторы: в Петербурге представлены новые российские разработки
0

Беспроводной кардиограф и имплантируемые кардиостимуляторы: в Петербурге представлены новые российские разработки

  • Опубликовал: Pearcy
  • Дата: 29-10-2017, 11:30
  • Категория: Статьи » Беспроводной кардиограф и имплантируемые кардиостимуляторы: в Петербурге представлены новые российские разработки



Фото: shvabe.com
На прошедшем в Санкт-Петербурге Российском национальном конгрессе кардиологов были представлены последние технические разработки отечественных производителей для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает интернет-портал «АМИ».
Как отмечается, специально для этого Минромторгом в рамках конгресса была организована специальная выставка российских достижений. Так, одной из разработок стал беспроводной электрокардиограф от «Швабе» с автоматической функцией дистанционной расшифровки ЭКГ. Он формирует предварительное заключение за несколько минут, а в систему встроено 500 тысяч верифицированных электрокардиограмм. Устройство уже начали применять в 14 регионах России и в Казахстане. Ижевский механический завод продемонстрировал имплантируемые малогабаритные электрокардиостимуляторы с возможностью увеличения частоты стимулирующих импульсов. Также у этого устройства есть автоматическое переключение режима стимуляции, ночной частоты и записи внутрисердечной электрограммы. «Медиком» разработал комплекс суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления с полифункциональным регистратором. Эта технология активно применяется в США и Европе, в ее основе – комбинированная методика анализа работы сердечно-сосудистой системы. На выставке представлено оборудование еще ряда производителей, в том числе новый аппарат искусственной вентиляции легких, мобильный рентгенохирургический аппарат и многое другое. Российский национальный конгресс кардиологов проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября.


.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт