Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Журналисты НТВ раскрыли схему деятельности НКО «Голос»
0

Журналисты НТВ раскрыли схему деятельности НКО «Голос»

  • Опубликовал: Keat
  • Дата: 24-03-2018, 04:30
  • Категория: Статьи » Журналисты НТВ раскрыли схему деятельности НКО «Голос»



На прошлой неделе телеканал НТВ обнародовал первую часть фильма, посвященного движению «Голос» – российской некоммерческой организации, которая выступает якобы за защиту прав избирателей. Журналисты выяснили, кто стоит за данной компанией и на что в действительности была направлена ее деятельность. 23 марта вышла вторая часть расследования, которая ясно дает понять: главной задачей сотрудников «Голоса» на протяжении последних недель является дискредитация президентских выборов в России. По закону эта организация имела право выставить своих наблюдателей на прошедших президентских выборах. Как и прогнозировали специалисты, к «Голосу» примкнул Алексей Навальный, который отчаянно хотел выставить голосование в максимально невыгодном для руководства страны и ЦИК свете. Разумеется, для этого были заготовлены разнообразные провокации, фейки и вбросы.
Журналистам НТВ удалось раскрыть схему деятельности НКО «Голос». Исходя из материалов, опубликованных в двух частях фильма «Чужой голос», становится понятно: движение действует в интересах небезызвестных западных политических структур. С ними, собственно, специалисты ранее связывали и Алексея Навального. В частности, речь идет о «USAID» и «Европейской платформе за демократические выборы».
Еще до проведения самих выборов активисты «Голоса» уверяли коллег из ЕС и США в том, что голосование якобы не будет честным. При этом не отвечая на вопрос о том, какими фактами они руководствуются, бросаясь столь серьезными заявлениями. Однако все попытки «Голоса» и команды Навального сорвать выборы, о которых рассказал зрителям телеканал НТВ, обернулись полным провалом.
Само собой, разочарованию активистов НКО не было предела. Сопредседатель движения Роман Удот даже сорвался на журналистов НТВ в аэропорту: испортил аппаратуру, отобрал телефон у сотрудницы телекомпании и даже неоднократно пообещал в скором времени убить журналистку. Усмирить буйного активиста удалось только сотрудникам правоохранительных органов, оперативно прибывшим к месту происшествия.
Несмотря на все усилия сотрудников движения «Голос» и соратников блогера Навального, выборы президента прошли максимально открыто и корректно. По итогам голосования руководство ЦИК не выявило каких-либо серьезных нарушений, которые могли бы поставить под сомнение легитимность процедуры. Это подтвердили и зарубежные наблюдатели, что также указывает на безоговорочный провал провокационных акций НКО «Голос».





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт