Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роскомнадзор заявил о возможной блокировке Telegram на территории России
0

Роскомнадзор заявил о возможной блокировке Telegram на территории России

  • Опубликовал: Мира
  • Дата: 4-04-2018, 20:30
  • Категория: Статьи » Роскомнадзор заявил о возможной блокировке Telegram на территории России



На сегодняшний день Telegram является одним из самых популярных мессенджеров в России – им пользуются около 15 млн человек.
Но похоже, что в скором времени у Telegram Messenger Limited появятся большие проблемы. Еще 20 марта руководству компании было направлено уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, но оно отказалось выполнять требования ФСБ предоставить ключи шифрования – якобы это технически невозможно сделать.
Фактически речь может идти о том, что Telegram будет заблокирован на территории России. А по мнению некоторых экспертов, это даже можно считать уже решенным делом.
Всегда неприятно расставаться с тем, к чему привык. Но никакой трагедии, конечно же, не произойдет: на данный момент есть немалое количество мессенджеров, которые не уступают Telegram ни в удобстве, ни в функционале. Хотя бы те же самые Viber и WhatsApp.
Есть немало и новых разработок, о которых рассказал в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» председатель Ассоциации пользователей социальных сетей Владимир Владимирович Владимиров: «Есть мессенджер «Кубик», может получить пользовательскую версию мессенджер Titanium. Или буквально недавно появился сервис, который позволяет администраторам телеграм-каналов переносить контент в мессенджер «ТамТам».
Но наиболее перспективной разработкой, видимо, является российский корпоративный мессенджер Dialog, к достоинствам которого можно отнести шифрование информации, а также то, что серверы, на которых хранятся пользовательские данные, находятся в России и недоступны иностранцам.
Пользовательской версии он пока не имеет, но с учетом того, что покупку Dialog сейчас осуществляет «Сбербанк», у которого имеются огромные возможности по раскрутке, можно предположить, что у этого мессенджера большое будущее. На это указывает и тот факт, что в этом клиенте завел свой официальный канал и сам Роскомнадзор.
В любом случае, по мнению Владимира Владимирова, в случае блокировки Telegram недостатка в альтернативах не будет, и каждый пользователь сможет выбрать идеальный для себя вариант.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт