Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Сибири в выходные дни очень тепло
0

В Сибири в выходные дни очень тепло




В Сибири сейчас очень тепло. Температура превышает норму на 3-5°, но погода неустойчивая.
О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Лариса Дрожжина.

Ведущий:
Лариса, позади уже половина июня. Во всех ли регионах Урала и Сибири лето вступило в свои права?
Лариса:
Здравствуйте, Елена!
В Сибири сейчас очень тепло. Температура превышает норму на 3-5°, но погода неустойчивая. Так на юге Западной Сибири в ближайшие дни ожидаются дожди и грозы, в Кемеровской области завтра возможен град. В субботу термометры покажут от 18 до 23°, в воскресенье до плюс 27-ми. На Алтае температура еще выше – до плюс 33-х. Такая жаркая погода и прошедшие недавно ливни могут привести к таянию снега в горах, в регионе ожидается вторая волна паводка.
Подъем уровня воды в реках отмечается и в Ханты-Мансийском автономном округе. Ситуацию могут усложнить дожди, которые пройдут в выходные. Местами прогремят грозы, ветер усилится до 15 м/с. Днем плюс 20-25. Аномально тепло и на Ямале – до плюс 30°.

Ведущий:
Плюс 30-ть на севере – это конечно, очень тепло. Надолго ли?

Лариса:
В начале следующей недели немного похолодает, но температура все-равно останется выше нормы. Похожая ситуация и на Таймыре. Там, а также в Эвенкии и Туруханском районе до плюс 29-ти. Местами дожди с грозами.
На юге Красноярского края, в Хакасии и Тыве погода улучшится. Дождей станет меньше, будет жарко – в субботу плюс 23-28, в воскресенье до плюс 30-ти.
В Иркутской области – в зоне атмосферных фронтов – по-прежнему ливни, грозы и ветер с порывами до 18 м/с. По утрам - туманы. Температура достаточно высокая – ночью 10-15, днем 24-29°. В Забайкалье тоже не обойдется без кратковременных грозовых дождей. Там на пару градусов прохладнее.
Ведущий:
Все понятно, в Сибири лето в разгаре. А что на Урале? Там тоже тепло?

Лариса:
К сожалению, на Урале погода совсем не летняя. В ближайшие дни регион останется во власти арктического воздуха, который несут с собой северные ветры. Будет холоднее обычного примерно на 5°. Ночью 3-8 выше нуля, днем плюс 13-18. Пройдут дожди от небольших до умеренных. По предварительным прогнозам, на повышение температуры стоит рассчитывать только в середине следующей недели.



.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт