Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Депутаты из Словакии готовят декларацию о признании Крыма
0

Депутаты из Словакии готовят декларацию о признании Крыма




В эту среду в Крым прибыла делегация депутатов, политиков и бизнесменов из Словакии. Её члены привезли с собой и европейских журналистов, которые будут собирать материал, чтобы рассказать о жизни полуострова у себя на родине. За два дня гости уже успели пообщаться с крымчанами, погулять по Ялте, договориться о сотрудничестве в нескольких направлениях, а также начать работу над составлением декларации, призывающей уважать выбор жителей Крыма.
В Киеве, глядя на происходящее, заметно занервничали. Ещё накануне визита украинские послы атаковали Братиславу нотами протеста. Однако в правительстве Словакии на это отреагировали весьма сдержанно и заявили, что не собираются мешать своим депутатам и бизнесменам в поездке на полуостров. Незалежная показала свой гнев и отозвала украинского посла на родину. Но это тоже не помогло. Потом украинские чиновники пригрозили, что не пустят словацких депутатов на Украину, если те всё же поедут в Крым. Что ж, делегация и тут не испугалась.
Когда в Киеве поняли, что публичные истерики делу уже не помогут, они сменили тактику и попытались договориться. Украина предложила Словакии направить депутатов в Крым через её границу. Но и тут чиновников Незалежной ждало разочарование – им отказали, а делегация полетела прямиком в Симферополь и уже успела встретиться с главой Крыма Сергеем Аксеновым.
Более того, гости планируют заключить на полуострове несколько контрактов. Так, например, они решили открыть центр крымских вин в Братиславе, чтобы продавать их не только в Словакии, но и во всей Европе. Надо ли говорить, какую злость такие инициативы вызывают в Киеве.
Однако куда большим ударом по самолюбию киевских чиновников станет материал западных журналистов о поездке в Крым и документ, раскрывающий, по словам одного из депутатов, «реальное положение дел на полуострове». Кроме того, в сентябре члены делегации планируют поставить в своем правительстве вопрос о признании региона российским.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт