Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США отказались платить взносы в ООН
0

США отказались платить взносы в ООН




Эту новость многие СМИ почему-то обошли стороной, хотя она имеет важное значение для международных отношений и как нельзя лучше характеризует внешнюю политику Дональда Трампа. Бизнесмен и миллиардер, он не привык бросать деньги на ветер.
Помощь беженцам, в данном случае, именно этим и является в глазах американского президента. Ранее Соединенные Штаты финансово всегда участвовали в жизни ООН. В результате Организация могла помогать нуждающимся в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане и других странах.
Наверное, тем самым американское правительство пыталось скомпенсировать тот непоправимый вред, который оно регулярно наносило более слабым государствам. Но Дональд Трамп видимо решил, что не несет ответственности грехи предшественников и практически полностью урезал финансирование ООН.
Уже в следующем году Организация получит на 300 млн долларов меньше, чем обычно. Для сравнения, в 2016 году США всего перечислили 355 млн долларов на помощь мигрантам. А теперь предлагаю задуматься: что было бы, если бы американцы не вмешивались в дела суверенных государств? Были бы вообще беженцы?





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт