Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений
0

Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-03-2016, 04:30
  • Категория: Человек » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений



Роскомнадзор провел тестирование блокировки мобильных приложений, в которых присутствует пиратский контент. Такой информацией поделился с прессой руководитель управления разрешительной работы ведомства Вадим Субботин.
Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Сотрудники российского федерального ведомства по контролю за распространением пиратского контента и надзору в сфере массовой информации Роскомнадзор протестировали работоспособность новой системы, благодаря которой появится возможность отслеживать присутствие в приложениях для смартфонов наличие запрещенного пиратского контента. По словам главы отдела по разрешительной работе ведомства Вадима Субботина, на сегодняшний день программное обеспечение работает в нормальном режиме, ведомство готово в случае необходимости блокировать приложения, которые продолжат работать после судебного запрета.
В апреле текущего года Роскомнадзор проведет обучающий семинар, в рамках которого будут пояснять механизмы работы с новой программой по блокировке, в мероприятии также примут участие представители американских корпораций Apple и Google. Как сообщает глава ведомства Александр Жаров, «никого наказывать никто не собирается», а только планируется провести работу с правообладателями и разработчиками во избежание различных происшествий.
На данный момент Роскомнадзор не зафиксировал ни одного случая нарушения или отказа убрать пиратский контент из приложений.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт