Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » "Яндекс" отверг 73% запросов на "забвение"
0

"Яндекс" отверг 73% запросов на "забвение"

  • Опубликовал:
  • Дата: 25-03-2016, 19:30
  • Категория: Человек » "Яндекс" отверг 73% запросов на "забвение"



"Яндекс" отверг 73% запросов на "забвение", так как не смог проверить достоверность информации. Сотрудники сервиса не смогли выяснить, действительно ли информация нарушает чьи-то права.
"Яндекс" отверг 73% запросов на "забвение"

С 1 января 2016 года на территории России начал действовать закон "О праве на забвение", согласно которому поисковые сервисы обязаны удалять информацию о пользователях, если те считают её ложной или порочащей их честь. За два с половиной месяца отечественная компания "Яндекс" получила более 3,6 тысячи обращений с требованием заблокировать ссылки. Из них были удовлетворены только 27%, а 73% пользователей получили отказ по тем или иным причинам. Сотрудники сервиса объяснили, что в большинстве случаев они просто не могли проверить, достоверна ли информация и нарушает ли она чьи-либо права.
Более половины обращений (51%) были связаны с достоверными, но не актуальными данными, менее трети (30%) - с недостоверной или ложной информацией, 23% - с погашенными судимостями, 3% - с преступлениями с истекшим сроком давности, 19% - с незаконно распространяемыми данными, 25% - с информацией, неактуальной по другим причинам.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт