Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Москве открывается первый отраслевой форум развития интернета по направлениям
0

В Москве открывается первый отраслевой форум развития интернета по направлениям

  • Опубликовал: Домна
  • Дата: 10-05-2016, 10:30
  • Категория: Человек » В Москве открывается первый отраслевой форум развития интернета по направлениям



Форум под названием "Интернет + Медиа", который пройдёт 10-11 мая в российской столице Москве, включает в себя восемь отраслевых мероприятий, проведение которых запланировано на весь год. Организацией займётся Институт развития интернета при поддержке, которую осуществят Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), а также Медиа-коммуникационный союз.
В Москве открывается первый отраслевой форум развития интернета по направлениям

Кроме данного проекта, в текущем году Институт развития интернета собирается организовать форумы "ИТ + Суверенитет" (запланирован на 23 мая), "ИТ + Образование" (будет проведён 31 мая), "Интернет + Общество" (14 июня). Кроме того планируется проведение профильных мероприятий по темам медицины, финансов, города и торговли.
Ещё 1 февраля этого года на официальном интернет ресурсе Кремля появилось поручение президента России Владимира Путина, которое было составлено по итогам общения с представителями первого Российского форума "Интернет Экономика", проходившего в декабре минувшего года. На данный момент рабочие группы при главе РФ по данному вопросу проводят мероприятия, необходимые для решения проблематики, указанной в темах, которые значатся в "дорожных картах" долгосрочной программы развития интернета.
Данная программа ранее была составлена Институтом развития интернета согласно президентскому поручению, касающегося применения интернет-технологий в сфере финансов, а также медицины и прочих отраслях. Сам же форум "Интернет + Медиа" будет проводиться на уже существующей площадке Большого медиа-коммуникационного форума, проводимого в рамках выставки "Связь-2016".
По словам советника по развитию интернета Германа Клименко, подобное мероприятие будет иметь значительное влияние на поиск государственными структурами и бизнесом совместных решений, что даст возможность форсировать развитие российской интернет- и медиа-индустрии. Так, в частности, продолжат работу над "дорожной картой" направления "Интернет + Медиа", которая ранее была представлена в декабре минувшего года. По результатам форума ее могут дополнить, учитывая возможные дискуссии внутри отрасли, а также представителей государства за прошедший период.
Также на повестке дня мероприятия стоит рассмотрение проекта по доступу интернет-провайдеров в жилые дома без дискриминаций, проблемы законодательного урегулирования ОТТ-сервисов, возможные предложения, касающиеся модернизации системы по управлению авторскими правами. Участники форума рассмотрят вопросы продвижения платного контента, возможности новых способов и источников монетизации, борьбу с распространением нелицензионной продукции. На мероприятии ожидается появление и активное участие представителей Роскомнадзора и Минкомсвязи, а также иных профильных ведомств, представителей отраслевых ассоциаций и топ-менеджеров фирм, которые работают на медийном рынке.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт