Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В США хакеры использовали для атаки компакт-диски
0

В США хакеры использовали для атаки компакт-диски

  • Опубликовал: Carroll
  • Дата: 1-08-2018, 02:30
  • Категория: Человек » В США хакеры использовали для атаки компакт-диски



Госструктуры получали их по обычной почте. Служащие не подозревали, что таким образом может распространяться вредонос.
В США хакеры использовали для атаки компакт-диски


В США хакеры использовали для атаки компакт-диски. Эксперты предполагают, что они прибывали из Китая. В подтверждение этому они приводят наличие китайских почтовых штемпелей на конвертах, а также то, что в сопроводительных посланиях, зачастую, наблюдаются иероглифы. При этом сам текст носит грубые ошибки, свидетельствующие, что его автор плохо знаком с английским.
Адресатами, которые в США получили заражённые компакт-диски, были чиновники, работающие в госархивах и в Бюро по делам образования.
Удалась ли хакерская атака, пока неизвестно. В то же время очевидно, что сейчас внимание сотрудников по кибербезопасности сосредоточилось на сетях. Хакеры решили воспользоваться этим и применить «дедовские» методы, о которых многие уже забыли.
Естественно, не каждый из тех, кто получили компакт-диски по почте, вставили их в свои компьютеры. Но многие сделали это просто из любопытства и сразу стали жертвами фишинговой атаки.
Впрочем, ряд экспертов полагают, что все эти «случайные» иероглифы и китайские адреса могли быть лишь уловкой для отвлечения внимания от реальных хакеров, проведших в США очередную атаку.
Андрей Северный




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт