Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Смартфоны Samsung Galaxy S7 не защищены от атак Meltdown
0

Смартфоны Samsung Galaxy S7 не защищены от атак Meltdown

  • Опубликовал:
  • Дата: 8-08-2018, 23:30
  • Категория: Человек » Смартфоны Samsung Galaxy S7 не защищены от атак Meltdown



Микрочип смартфона Samsung Galaxy S7 имеет дефект. Допущенная разработчиками оплошность ставит под угрозу быть взломанными мошенниками десятки миллионов устройств, пишет The Inquirer.
Смартфоны Samsung Galaxy S7 не защищены от атак Meltdown


Об этом изданию стало известно от разработчиков из Технического университета в Граце (Австрия). Имеется ввиду пресловутая уязвимость Meltdown, которая, как ошибочно считали создатели, никак не влияет на ARM-чипы, используемые в Galaxy 7 и других смартфонах Samsung.
Специалист Майкл Шварц (Michael Schwarz) сообщил, что сейчас определяется возможное влияние Meltdown и на другие модели смартфонов и не исключено, что совсем скоро будет обнаружено большее число устройств, подверженных уязвимости. По его словам, эта проблема может коснуться сотен миллионов аппаратов, которые не застрахованы от атак Meltdown, и проблема не может быть ликвидирована по причине того, что производители не осведомлены о ее существовании.
Корейским производителем Samsung было заявлено, что для защиты телефонов Galaxy S7 от Meltdown были выпущены заплатки в январе и июле. Также производители гаджетов пояснили, что до сих пор не доказано ни одного случая использования Meltdown для атаки на Galaxy S7.
Производители не располагают данными и о том, насколько не защищены от подобных атак другие модели смартфонов Samsung. О громких случаях взлома с использованием подобных атак до настоящего времени ничего не известно. Несмотря на это, производители вынуждены продолжать выпуск заплаток, использование которых способно защитить систему, однако способно пагубно отразиться на производительности системы.
Исследовательская фирма Strategy Analytics сообщает, что смартфоны Samsung Galaxy S7 в настоящее время находятся в пользовании примерно у 30 миллионов человек.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт