Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Apple блокирует аккаунты из-за использования VPN
0

Apple блокирует аккаунты из-за использования VPN

  • Опубликовал:
  • Дата: 9-09-2018, 03:30
  • Категория: Человек » Apple блокирует аккаунты из-за использования VPN



Пользователи, пользующиеся расширением по обходу блокировок стали замечать, что их учетные записи Apple стали часто блокироваться.
Apple блокирует аккаунты из-за использования VPN

Один из пользователей Reddit обнаружил, что Apple блокирует аккаунты Apple ID с завидной регулярностью. Его предположением было то, что это происходит из-за активного использования VPN. После этого информация действительно подтвердилась, так как компания расценивает расширение, как взлом аккаунта и сразу же блокирует все выходы к нему. Пользователю приходится заново отвечать на контрольные вопросы и менять пароль на входе в Apple ID.
Примечательно, что при путешествиях пользователи не испытывают такой проблемы, так как их смартфоны и их активность отслеживают по IP-адресу через Wi-Fi или GPS. Таким образом девайс постепенно переходит на другой часовой пояс и подобные перемещения не расцениваются как проникновение в систему злоумышленника.
Сотрудники компании призывают не паниковать в случае обнаружения проблемы с частой блокировкой аккаунта пользователя, а лишь прекратить использование VPN-сервиса или же включать расширение только в крайних случаях.
Борьба с VPN набирает обороты во всем мире. Обход блокировок, по мнению специалистов, может навредить не только аккаунту пользователя, но и общей системе IP-адресов, так как это фактически взлом блокировки и таким образом сотрудники вынуждены искать проблему в общем реестре.
Татьяна Романова




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт