Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России продажи телевизоров сократились на 47%
0

В России продажи телевизоров сократились на 47%




Сложная экономическая ситуация в России привела к сокращению общих объемов продаж телевизоров, которые за последний год упали на 47%, а также ухудшению положения японских производителей.
В России продажи телевизоров сократились на 47%

Уменьшение уровня реализации телевизоров на российском рынке почти на половину, а также падение объема долларовой выручки на 56% стали причиной значительных потерь японских производителей в РФ. Так, практически полностью поставки потребительской техники прекратили компании Toshiba и Sharp. Доля фирмы Panasonic на отечественном рынке снизилась почти до нуля, что заставило её отказаться от массового сегмента и сконцентрироваться больше на премиальном, где всё ещё занимает около 3-4% рынка. В целом, суммарный объем реализованных в 2015 году в РФ телевизоров достиг 5,5 миллиона единиц общей стоимостью 133 миллиарда рублей.
Между тем, лидером в сегменте аудио-видео техники на территории России стала южнокорейская компания LG, которая отобрала первое место у своего главного конкурента – Samsung. В прошлом году LG реализовала порядка 1,6 миллиона телевизоров, что обеспечило ей долю 29% в то время, как Samsung занял только 28% рынка, при этом оставшись лидеров по объему доходов от продаж.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт