Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D
0

В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D




В Сети появилось видео пробежки двуногого робота Durus-2D, разработанного инженерами из США. Движения робота максимально приближены к человеческим, поэтому конструкторы надеются применить разработку для создания инновационных протезов.
В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D

Над сборкой Durus-2D трудились сотрудники Лаборатории передовой механической двуногой экспериментальной робототехники (AMBER, Advanced Mechanical Bipedal Experimental Robotics) при Технологическом институте Джорджии. При создании робота ученые использовали данные о работе человеческих мышц при беге и попытались воссоздать природную механику в своей разработке. В итоге инженерам удалось сконструировать двуногого робота, который бегает почти как человек. Видео испытания Durus-2D на беговой дорожке ученые выложили в Сеть.
Хотя по показателям скорости Durus-2D значительно уступает другим роботам-бегунам, таким как Velocirobot и MABLE, ученые не огорчаются, отмечая, что их главной целью было копирование механики движения человека. По словам конструкторов, их достижение будет использовано для разработки нового поколения протезов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт