Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В финал европейского конкурса вошло мобильное приложение компании «Визерра»
0

В финал европейского конкурса вошло мобильное приложение компании «Визерра»

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-04-2016, 10:30
  • Категория: Экономика » В финал европейского конкурса вошло мобильное приложение компании «Визерра»



Проект «Виртуальный музей архитектуры» вышел в финал европейского конкурса «Наследие», который ежегодно проводится European Museum Academy (EMA).
В финал европейского конкурса вошло мобильное приложение компании «Визерра»

Европейская музейная академия - это сообщество экспертов, представляющих разные страны и культурные традиции, но объединенных идеей продвижения и популяризации культурного наследия, основываясь на разработках признанных профессионалов в этой области и внедрении в жизнь самых перспективных и интересных инноваций. Премию EMA нередко называют «музейным «Оскаром».
Проект-финалист конкурса разработан по инициативе Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева при активной поддержке российского Министерства культуры, а непосредственным создателем мобильного приложения стала российская компания «Визерра» (резидент технопарка "Сколково"). Приложение для компьютеров, смартфонов и планшетов «Виртуальный музей архитектуры» можно коротко охарактеризовать, как визуальную архитектурную энциклопедию, которая «всегда с собой». С его помощью можно в подробностях рассмотреть даже те здания и сооружения, являющиеся частью мирового культурного наследия, которые так и не были построены, а также ныне утраченные архитектурные шедевры. Одним из первых, кто оценил возможности проекта (его предварительной версии), стал премьер-министр России Дмитрий Медведев – это произошло на выставке «Интермузей – 2015».
В настоящий момент в приложении доступно 12 архитектурных объектов, в том числе проект Большого Кремлевского Дворца, Чудов монастырь, Дворец Советов и Военно-исторический музей. Приложение бесплатно и доступно для скачивания с сайта разработчика http://vma.vizerra.ru
Главный победитель конкурса «Наследие», а также лидеры по 4 номинациям будут объявлены 20 мая 2016 года. Церемония награждения включена в программу очередной конференции Европейской музейной академии (European Museum Academy), которая пройдет с 19 по 21 мая 2016 года.
Контактная информация
Александр Лавров, генеральный директор
Визерра (Vizerra)
[email protected]
Тел./факс: +7 (499) 110 3931




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт