Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

«Умный учет» идет в народ




Пермский пилотный проект по внедрению интеллектуальных систем учета может стать образцом для всей страны

Порой за разговорами об энергосбережении и энергоэффективности, которых в последнее время становится все больше, забываются обычные рядовые потребители. Глобальные проблемы отрасли, естественно, надо решать, но вместе с тем необходимо уделять внимание конкретным людям.
И примеры этому, несмотря на распространенные скептические настроения, уже есть.

Общая стоимость проекта «Умный учет» по созданию комплексной системы интеллектуального учета электроэнергии (КСУЭ) в Перми составила более 360 млн. рублей. Его реализация проводилась в рамках федеральной программы «Считай. Экономь. Плати» по инициативе Комиссии по вопросам модернизации и технологическому развитию экономики России и ОАО «Холдинг МРСК» при совместном участии правительства Пермского края, энергосбытовых и электросетевых компаний региона.

Пермякам везет

Что и говорить: пермякам несказанно повезло. Именно в их славном городе было установлено около 50 000 новеньких интеллектуальных приборов учета. За основу была взята современная технология smart metering.

Счастливчики, в чьих квартирах случилось обновление, в качестве главных плюсов «умных» счетчиков отмечают удобство и простоту пользования ими, а главное – реальную возможность экономии сумм, достаточно ощутимых для семейного бюджета. Причем – вы не поверите – для жителей это было абсолютно бесплатно. Приобретение прибора учета электроэнергии и его установку взял на себя филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго». Более того, и дальнейшая эксплуатация счетчиков, их ремонт в случае неисправности и проверка также будут осуществляться за счет сетевой компании.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт