Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета
0

Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета




Разработкой индекса развития для Рунета занялся Институт развития Интернета. Он оценит степени проникновения информационных технологий и Интернета в экономическую и социальные сферы государства.
Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета

На собрании экспертного совета института выступил Сергей Плуготаренко, председатель Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), с речью о желании создать эффективную и аналогичную систему, которую используют при биржевых индексациях.
Подбор данных будет производиться путем анализа различных сфер, таких как: бизнес, медицина, образование и прочие. Глава РАЭК возлагает большие надежды на проект и надеется, что после разработки механизма индекса будет намного легче и быстрее находить ошибки и неурядицы в различных сферах деятельности, понимать, где нужно уделять больше внимания и принимать быстрые решения по ликвидации проблем.
Руководитель аналитической службы РАЭК Дмитрий Чистов комментирует происходящее таким образом – «Система индексации позволит оценивать нужные изменения в системе статистики в экономике и социальной сфере на данное время».
Помимо сплочения всех экспертов и специалистов данного института, для дальнейшей разработки проекта, председатели поставили большие и четкие цели для достижения в этом году, во благо государства и развития страны.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт