Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пеле подает в суд на Samsung за "Удар ножницами"
0

Пеле подает в суд на Samsung за "Удар ножницами"




Бразильский футболист Пеле планирует подать иск против известной компании Samsung Electronics Co за использование его личного образа без его согласия в рекламе новых телевизоров. Об этом сообщается в издательстве Reuters.
Пеле подает в суд на Samsung за "Удар ножницами"

Футболист за использованный в рекламе телевизоров "Удар ножницами" хочет получить от компании Samsung 30 млн долларов. Пеле уже подготовил соответствующий иск против производителя различной бытовой техники и цифровых устройств. При этом отмечается, что в рекламе не использовалось изображение самого спортсмена, а снимали для рекламы его двойника.
Реклама со спорным изображением была опубликована накануне New York Times, и футболист заявляет, что не давал на эту публикацию никакого согласия. Договор с Пеле Samsung разорвала еще три года назад, но осенью прошлого года использовала без согласия спортсмена его образ для новой рекламной акции. В компании подчеркивают, что в рекламе нет изображения самого Пеле, однако сходство актера и легендарного футболиста очевидно, а также имеется фотография другого спортсмена, который при этом исполняет знаменитый трюк "Удар ножницами", который давно считается "визитной картой" самого Пеле.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт