Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Полиция России нашла новый способ борьбы с угонщиками и нарушителями ПДД
0

Полиция России нашла новый способ борьбы с угонщиками и нарушителями ПДД




Система ЭРА-ГЛОНАСС, установка которой с 2017 года станет обязательной для всех новых авто в России, позволит полицейским дистанционно выключать двигатель у нарушившей ПДД машины или у авто, числящемся в угоне, пишут СМИ.
Полиция России нашла новый способ борьбы с угонщиками и нарушителями ПДД

1 января 2016 года была запущена в работу российская система экстренного реагирования при аварийных ситуациях ЭРА-ГЛОНАСС, а в апреле в рамках заседания межведомственной правительственной группы на ОАО «Ангстрем-Т» было принято решение расширить функционал ЭРА-ГЛОНАСС с целью обеспечения связи любого авто с центром управления ГИБДД.
С 2017 года установка системы двусторонней связи с диспетчерским пунктом дорожной полиции является обязательной для бортовых компьютеров всех новых транспортных средств, зарегистрированных в России и государствах Таможенного союза, поэтому полицейские получат возможность дистанционно отключать зажигание в двигателях машин, замеченных в нарушении положений установленного законом режима передвижения по автострадам, а также останавливать угнанные авто.
ЭРА-ГЛОНАСС позволяет с высокой точностью определять местонахождение авто-нарушителя. К 2020 году погрешность отклонения фактического расположения машины от передаваемых комплексом координат не превысит 50 см.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт