Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Яндекс» встроил в свой браузер персональную ленту рекомендаций
0

«Яндекс» встроил в свой браузер персональную ленту рекомендаций

  • Опубликовал:
  • Дата: 9-06-2016, 06:30
  • Категория: Information technology (IT) » «Яндекс» встроил в свой браузер персональную ленту рекомендаций



Разработчики, трудящиеся в отечественной интернет-компании «Яндекс», интегрировали в ее фирменный браузер персональную ленту рекомендаций, которая разрабатывалась с использованием технологии искусственного интеллекта. Об этом проинформировала пресс-служба «Яндекса».
«Яндекс» встроил в свой браузер персональную ленту рекомендаций

В ленте «Яндекс.Дзен» содержатся ссылки на статьи и мультимедийный контент, соответствующие требованиям каждого юзера, пользующегося веб-обозревателем «Яндекс.Браузер». Система отслеживает сетевые ресурсы, которые посещает пользователь, и таким образом формирует для него максимально интересную ленту.
В пресс-релизе «Яндекса» приводится пример, если человек интересуется архитектурой. Поясняется, что в таком случае «Яндекс.Дзен» будет выводить в ленту больше именно архитектурного контента. При этом система также будет предлагать пользователю незнакомые источники, которые могут его заинтересовать. То есть, если юзер интересуется архитектурой, то система может предложить ему сетевые ресурсы с живописью и так далее.
Руководитель проекта «Яндекс.Дзен» Виктор Ламбурт пояснил, что «сервис имеет сходство с поисковой системой, но идет по пути персонализации и отвечает на более широкий запрос».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт