Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Microsoft запустит свой платежный сервис
0

Microsoft запустит свой платежный сервис




Компания Microsoft планирует внедрение собственной платежной системы, которая станет аналогом разработок Apple и Google.
Microsoft запустит свой платежный сервис

Перспективность этого направления уже очевидна для всех. За последние годы онлайн-платежи все время показывают уверенные темпы роста и набирают популярность. Платежные системы известных производителей мобильных устройств Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay стали лидерами в этом направлении, хотя и у других производителей смартфонов есть свои системы. Windows 10 Mobile пока что вступает в соревнование за лидерство, но в ближайшее время вступит в него.
В компании Microsoft сообщают, что в новой версии мобильной операционной системы для инсайдеров будет доступно обновленное приложение Wallet, которое является электронным кошельком. Проверить работоспособность системы можно будет на моделях телефонов Lumia 950 XL, Lumia 950 и Lumia 650. Скорее всего система безопасности сервиса будет включать в себя возможность распознавания лиц, которая применяется в технологии Windows Hello для последней версии операционной системы Microsoft.
Принцип работы нового платежного сервиса будет похож на таковой в Apple Pay. В телефоне будет сохраняться общая информация о всех платежных инструментах его владельца. Оплата будет происходить через терминалы POS-оплаты с установленным NFC-модулем. После большого обновления операционной системы, которое будет запущено летом, новая функция платежного приложения станет доступна для всех пользователей на территории США. Другие регионы пока не упоминаются.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт