Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На улицах ОАЭ появились "умные" урны для мусора с Wi-Fi
0

На улицах ОАЭ появились "умные" урны для мусора с Wi-Fi




На улицах Объединенных Арабских Эмират постепенно устанавливают "умные" урны для мусора. Новейшая разработка является своеобразным симбиозом хранилища для бытовых отходов и информационного центра. Удивительно, это первая в мире урна с встроенным WiFi.
На улицах ОАЭ появились "умные" урны для мусора с Wi-Fi

Урна содержит массу полезных функций, кроме встроенного ретранслятора беспроводного интернета, она обладает голосовым передатчиком, который, обращаясь к жителям ОАЭ с просьбой бережно и аккуратно, относится к окружающей природе и думать об экологии. В нее также встроена опция "напоминалки" о необходимости сортировки мусора.
Разработчики добавляют, что плюс ко всем упомянутым функциям, инновационное устройство – полностью автономное и функционирует на солнечных панелях. Вместимость урны возросла в пять раз благодаря специальному прессу. Она самостоятельно оценивает уровень наполненности и в нужный момент способна вызвать специальную бригаду для очистки.
На улицах ОАЭ появились "умные" урны для мусора с Wi-Fi

В первую очередь, модернизированные урны установят на центральных туристических улицах ОАЭ, Абу-Даби и Дубаи. А в дальнейшем, правительство Объединенных Арабских Эмират планирует поместить подобные устройства по всему городу. Единственный минус этих урн заключается в их чрезвычайно высокой стоимости.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт