Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Вредоносные боты генерируют треть мирового интернет-трафика
0

Вредоносные боты генерируют треть мирового интернет-трафика




Аналитики из компании Imperva Incapsula провели исследование, целью которого являлось определить процентное отношение количества вредоносных ботов к «живому» трафику. Результаты показали, что почти треть трафика приходится на искусственное использование интернета.
Вредоносные боты генерируют треть мирового интернет-трафика

Но этот показатель является очень даже хорошим, ведь еще в прошлом году больше половины трафика приходилось на ботов. Такие «собачки» создаются для вывода сайтов или же игр из строя. Создается атака ботов в огромном количестве, которые авторизируются на сайте или же в социальной сети, после чего идет перегрузка на серверах, и, как правило, все выходит из строя. За один раз такая dos-атака способна создать свыше миллиона ботов.
Но они быстро выводятся из интернета, и не потребляют большое количество трафика. Значительно больше используют боты для поисковых систем и анализаторов информации, именно от них идет большая часть вредоносного потребления. Такие боты способны создавать крахи плагинов или же нарушение работоспособности сайтов и целых систем. В Америке вовсе боты являются распространенным явлением, и их услугами можно воспользоваться за 5 долларов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт