Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей
0

Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей




Американскому правительству не удастся заставить корпорацию Microsoft и другие холдинги делиться персональными данными почтовых ящиков своих пользователей. Об этом заявил Апелляционный суд второго округа штатов.
Суд позволил Microsoft не делиться с правительством США письмами пользователей

Помимо этого, судебные приставы пересмотрели решение двухлетней давности решение, исходя из которого, компания Microsoft обвинялась в неуважении к суду вследствие того, что отказалась передавать сведения персонального почтового сервера.
Такой закон был утвержден в 1986 году и относится лишь к данным, хранящимся на территории Америки. Следовательно, правительство не может требовать от государственных организаций предоставлять доступ к аккаунтам клиентов, находящимся за пределами США.
Тремя годами ранее, Минюст США получил документ, который обязывал Microsoft выдать электронные письма, относящиеся к расследованию о контрабанде наркотиков. Несмотря на это, в компании завили, что стражам порядка нужно получить разрешение ирландского суда из-за того, что сервера, на которых находится почта, расположены в Дублине.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт