Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В УК РФ к концу года появится понятие "киберпреступник"
0

В УК РФ к концу года появится понятие "киберпреступник"




МВД России совместно со Сбербанком обсуждают принятие ряда поправок в действующее законодательство РФ, внедряющих новое понятие "киберпреступление", поделился с репортерами заместитель представителя Сбербанка Станислав Кузнецов.
В УК РФ к концу года появится понятие "киберпреступник"

В начале лета премьер-министр Дмитрий Медведев провел собрание, касающееся информационной безопасности в финансово-кредитной сфере. Как отмечал глава Минкомсвязи, на повестке дня было внести изменения в нормативно-правовую базы киберпреступний, ввести в законодательную систему такую единицу и обсудить, могут ли Гражданский и Уголовный кодексы РФ регулировать бегущий впереди научно-технический прогресс.
"Мы активно проводим совместные дискуссии, собрания, где ищем, как и что следует изменить", — прокомментировал Станислав Кузнецов.
С его слов, поправки могут принять до конца этого года.
"Мы предоставим ряд поправок. Полагаю, что многие заинтересованы в скорейшем их рассмотрении. В нашей стране это займет порядка нескольких месяцев…. К нам идет все больше и больше людей, заинтересованных проблемой, с различных подразделений, структур, департаментов, министерств. Мне кажется, мы закончим работу раньше намеченного срока. В этом году стоит ожидать внесения поправок", — подытожил зампред Сбербанка.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт