Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone
0

Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone

  • Опубликовал: Taft
  • Дата: 5-08-2016, 04:30
  • Категория: Information technology (IT) » Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone



Хитрые вымогатели придумали новую уловку, чтобы нечестным способом заполучить деньги у владельцев продукции Apple. Они научились заполучать доступ к идентификатору владельца и тем самым с помощью отдельной программы выводить сообщения на главный экран.
Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone

Неопытные пользователи могут сразу же попасться на такой обман, но следует помнить лишь о том, что разработчики никогда не требуют денег за разблокировку устройства. Дело в том, что хакеры взламывают к Apple ID, а далее с помощью программы Find My iPhone передают сообщения на главный экран устройства. Владелец получает уведомление о том, что его смартфон заблокирован, а для восстановления доступа необходимо отправить 50 долларов на указанные реквизиты.
Представители «ябочного бренда» отмечают, что в таком случае достаточно просто ввести свой четырехзначный пароль от смартфона и все. После этого злоумышленник не сможет повторить процедуру снова. Эксперты акцентируют внимание на том, что хакеру для проведения такой процедуры необходимо изначально заполучить доступ к идентификатору устройства. Многие пользователи ставят простые пароли на свои смартфоны, что служит причиной большинства взломов. Эксперты рекомендуют использовать систему двухфакторной защиты, чтобы предотвратить взломы.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт