Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Google обезопасит пользователей от вредоносных ссылок
0

Google обезопасит пользователей от вредоносных ссылок




В компании Google сообщили о вышедшем обновлении в почтовом клиенте. Отныне почтовый клиент будет предупреждать пользователей, если они решатся перейти по вредоносной ссылке.
Google обезопасит пользователей от вредоносных ссылок

Отмечается, что нововведение доступно в веб-версии и клиенте для владельцев устройств с ОС Android. Новая система безопасности будет предупреждать пользователей об угрозе, которая скрыта за вредоносной ссылкой. Между прочим, владелец самостоятельно сможет решить, стоит ли рисковать, переходя по ней, либо же необходимо прислушаться совета разработчиков.
Новая система защиты является уникальной благодаря возможности проверки спам-сообщений, которые не подвластны Sender Policy Framework (SPF) или DomainKeys Identified Mail (DKIM). Первая, в свою очередь, предназначена для фиксации спам-сообщений, а вторая используется во время отправки в цифровую подпись. Печать автоматически проверяется на стороне получателя, чтобы в дальнейшем применить белый или же черный списки.
Стоит отметить, что почтовый клиент будет блокировать лишь те сайты, которые есть в его базе. Также он будет мешать перейти по вредоносным ссылкам до последнего момента согласия пользователя на посещение. Владельцы Android смогут отключить эти фильтры исключительно при наличии Root-прав. Разработчики объясняют это тем, что не хотят терять своих клиентов после попадания вирусов в их устройства.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт