Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном
0

Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном




Ученые из Бостона создали временные металлические татуировки, с помощью которых можно управлять компьютерами, смартфонами и другими устройствами. «Эти рисунки позволяют любому создавать интересные интерфейсы, непосредственно на своей коже», - сказал Синь-Лю Као из Массачусетского технологического института в США.
Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Временные татуировки, получившие названием DuoSkin, создаются с помощью слоев сусального золота (обычно оно используется для украшения фоторамок и оберток для конфет), которое действует как проводник и соединяет небольшие части в простую схему. Эта новая технология позволяет любому создать свою собственную временную татуировку, которую можно наносить непосредственно на кожу и использовать разными способами.
Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Рисунки, которые выступают в качестве входного устройства, могут превратить кожу в своеобразный трекпад, позволяющий пользователям подключаться к компьютеру или смартфону и управлять приложениями.
Например, одна татуировка может измерить температуру вашего тела, а другая, работающая в паре с приложением, названного исследователями «пара в гармонии», позволяет партнерам визуализировать настроение друг другу в данный момент. Третий класс рисунков включает в себя коммуникации ближнего поля (NFC), которые можно использовать в качестве устройства беспроводной связи, позволяя узнавать необходимую информацию, «состояние кожи» или, например, цены на билеты в кино.
Новая татуировка позволит управлять копьютером или смартфоном

Каждая татуировка может включать в себя NFC-чип, термохромный слой или светоизлучающий диод (светодиод), сообщили исследователи.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт