Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сбербанк создаст базу биометрических данных
0

Сбербанк создаст базу биометрических данных




15 крупных разработчиков России приняли участие в тендере на создание биометрической базы данных для Сбербанка. Сообщается, что во множестве государственных учреждений планируют ввести новую систему распознавания граждан с использованием биометрической аутентификации.
Сбербанк создаст базу биометрических данных

Таким образом, специалисты учреждения намерены обезопасить своих пользователей от возможного мошенничества. Также планируется создать базу данных, в которой будут находиться данные всех клиентов банка. При этом, в нее будет входить сетчатка глаз и отпечаток пальца. Если же какой-то из проверяемых параметров дает сбой, то на помощь приходит другой, сообщают эксперты. Погрешность во время проверки составляет не более 1%. Даже если человек пострадал во время пожара или получил травму руки, то опознать можно будет, акцентируют внимание разработчики технологии.
В Сбербанке надеются, что это даст возможность автоматизировать систему поиска и передачи данных пользователю. В учреждении даже создали тендер, в котором выдвинули основные условия, среди которых важным фактором является непрерывность функционирования и бесконтактность. Помимо всего, аутентификация должна работать на всех устройствах, включая мобильные и ПК. Скорость обработки данных, по мнению экспертов, не должна превышать 2 секунды. Результаты тендера будут опубликованы в начале октября текущего года.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт