Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис
0

Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис




В России запустили новый мобильный сервис, основной задачей которого является поддержка женщин, столкнувшихся с проблемой насилия. Его название «Насилию.нет».
Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис

Приложение несёт в себе сведения о кризисных центрах РФ и может показать пользователю путь до самого ближнего из них. Также сервис предусмотрел кнопку тревоги. При нажатии на неё, программа автоматически отправит сообщение о возможной угрозе для женщины всем её близким, а также укажет местоположение той, кому необходима помощь. Для этого нужно предварительно ввести в базу адреса контактов и информационный текст. Изначально создатели приложения предполагали его использование в целях борьбы с домашним насилием. Но сейчас он актуален и для тех, кому нужно незамедлительное информирование о своём нахождении в опасности.
Подобный сервис для гражданок Турции уже был внедрён в 2014 году. Его отличительной особенностью является то, что воспользоваться им можно незаметно. Чтобы отправить тревожное сообщение достаточно всего лишь встряхнуть свой гаджет.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт