Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Google Play нашли троянца, способного завладеть смартфоном
0

В Google Play нашли троянца, способного завладеть смартфоном




Специалисты по информационной безопасности в начале октября обнаружили в Google Play программу с троянским конем. Вредоносный софт мог полностью завладеть Android-устройствами и использовать полученную информацию против владельца девайса.
В Google Play нашли троянца, способного завладеть смартфоном

Сразу в нескольких приложениях эксперты обнаружили Android.SockBot.1, использующийся в качестве троянца. Файл находился в папке с справочниками или же помощью, расположенного в корне установки. Таким образом вирус быстро распространялся по смартфону, нанося вред пользователю. Специалисты акцентировали внимание на том, что даже без запуска основного ПО, троянец мог устанавливать доступ к интернету. Благодаря этому разработчики могли отследить местоположение владельца девайсов, перенаправить трафик, а также похитить конфиденциальную информацию. Сообщается, что Android.SockBot.1 способен совершать DDoS-атаки, нагружая интернет-сервера огромным количеством запросов.
Перед установкой приложений для Android-устройств необходимо удостовериться в надежности разработчика, который опубликовал ПО в каталог. Специалисты рекомендуют использовать в каждом устройстве антивирусные продукты, способные обнаружить троян задолго до установки. На данный момент в Google Play могут оставаться вирусные программы, поэтому пользователям необходимо быть особо бдительными.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт