Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Facebook приносит извинения за распространение лживой информации
0

Facebook приносит извинения за распространение лживой информации




Известная во всем мире социальная сеть Facebook значительно усиливает борьбу с неправдивой информацией. Лживые сведения распространялись в соцсети из-за сбоев системы.
Facebook приносит извинения за распространение лживой информации

Именно с таким заявлением выступили представители компании, которые сообщили, что новостной алгоритм, созданный ими, работал неисправно и часто пропускал "фейковую” информацию мимо себя.
В сети также возникло много гневных комментариев касательно данного алгоритма. Большинство пользователей обвинили Facebook в распространении недостоверной информации, что и помогло одержать победу тогдашнему кандидату в президенты США Дональду Трампу.
Со своей стороны компания обещает исправить ошибки алгоритма и очистить свою сеть от поддельной информации. Точных графиков обновления алгоритма представители не указали, а лишь ответили общими фразами. При этом многие эксперты отмечают, что человеческий ум уникален и всегда найдется тот, кто обойдет данный алгоритм, как бы его не исправляли, принося в мировую паутину все новую недостоверную информацию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт