Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0
0

Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0




Почтовые сервера японского производителя электроники Hitachi подверглись атаке хакерского вируса WanaCrypt0r 2.0 – сообщает телеканал NHK.
Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0


Ранее атакам вируса уже подвергались более 200 тысяч пользовательских компьютеров в 150 странах. До сего момента вирус WanaCrypt0r 2.0 не проявлял высокой активности в Японии. Электронная почта компании Hitachi уже 15 дней работает со сбоями не только в главном офисе, но и зарубежных представительствах. Представители службы безопасности сообщают, что в результате массированной кибератаки служащие компании испытывают затруднения в электронной переписке. WanaCrypt0r 2.0 не позволяет открыть прикрепленные файлы, а в некоторых случаях и отправленные сообщения.
WanaCrypt0r 2.0 проявлял активность в других странах на протяжении двух недель, после чего его активность спадала. В Японии от вредоносного вируса-вымогателя пострадали несколько крупных компаний, включая производителя электроники Hitachi, компания железнодорожных перевозок Japan Railways. Национальная полиция Японии выявила источник нулевого поражения – компьютер, с которого вирус получил распространение по виртуальной сети Японии.
WanaCrypt0r 2.0 представляет собой модифицированную версию программы АНБ США eternal blue, в которую хакеры интегрировали вирус-вымогатель WannaCry.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт