Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ
0

В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ




В Telegram появился специальный бот-спасатель, который в этом мессенджере разместило МЧС РФ. С его помощью можно получить инструкцию о поведении при возникновении любой чрезвычайной ситуации.
В Telegram появился специальный бот-спасатель от МЧС РФ

Сообщение об этом сделано пресс-службой ведомства. Согласно нему, в бот включены описания 32 сценариев, как наиболее безопасно вести себя при различных экстремальных событиях, которые начинаются утечками газа и пожарами, а заканчиваются советами по поведению при землетрясениях и цунами.
Также с помощью бота-спасателя можно получить инструкцию по поведению при возникновении транспортных, радиационных или химических аварий.
Чтобы получить доступ к новому боту в Telegram, необходимо в строке поиска набрать @mchs_bot. На дисплее отобразится меню, в котором пользователь сможет остановить свой выбор на ситуации, в которую он попал.
Как сообщают представители МЧС, подготовленный ими бот-спасатель будет не только повышать информированность людей о правилах поведения в экстремальных ситуациях, но также способствовать общему повышению культуры безопасности.
В настоящий момент бот-спасатель уже располагает 400 подписчиками. В МЧС также проинформировали, что бот будет развиваться и дополняться, и его переведут на другие языки.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт