Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ESET нашла в Google Play вирусы, крадущие данные банковских карт
0

ESET нашла в Google Play вирусы, крадущие данные банковских карт




Вредоносное ПО, маскирующееся под лицензированные приложения в магазине Google Play, обнаружили специалисты компании-разработчика антивирусного софта ESET. По словам специалистов, программы при установке получают «лишние» права, что в последующем даёт им возможность воровать пользовательские данные, вроде номеров банковских карт.
ESET нашла в Google Play вирусы, крадущие данные банковских карт


В сообщении компании говорится, что новые приложения используют многоступенчатую архитектуру и технологию шифрования, что делает их ещё более незаметными для пользователей. В ESET отметили, что троян может скрытно работать «в фоне» долгое время и собирать личные данные. В данный момент все выявленные приложения уже удалены администрацией Google play, однако в компании не исключают, что в скором времени вирус может вернуться уже в новой оболочке.
Ранее специалисты ESET обнаружили в том же сервисе вредоносный софт, который промышлял кражей аккаунтов пользователей онлайн-биржи по торговле криптовалютой. Приложение так же маскировалось под уже существующую программу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт