Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В «Яндексе» появится новый операционный директор
0

В «Яндексе» появится новый операционный директор




В «Яндексе» появится новый операционный директор. Им станет Грег Абовский, являющийся ныне финансовым директором компании.
В «Яндексе» появится новый операционный директор


На этом посту он придёт на смену Александру Шульгину, решившему покинуть «Яндекс». С 1 декабря Абовский будет совмещать свои нынешние обязанности с новой должностью. Руководство группой компаний, входящих в «Яндекс», остаётся за Аркадием Воложем.
Шульгин пришёл в «Яндекс» в 2010 году на должность финансового директора. Пост генерального директора компании в РФ он занял осенью в 2014 году.
Волож сообщил, что испытывает благодарность по отношению к Шульгину, занявшемуся операционным управлением «Яндексом». По мнению руководителя, он смог блестяще справиться с очень непростой задачей.
За период своего нахождения в должности ему удалась трансформация компании таким образом, чтобы постоянно появлялись и росли новые бизнес-направления.
Затем Волож сказал, что у Абовского  отличное понимание «Яндекса» и осознание дальнейших путей развития бизнеса. Тем более, что он проработал совместно с Шульгиным почти пять лет. Следовательно, он является наиболее очевидным преемником уходящего из «Яндекса» руководителя.
Грег Абовский появился в «Яндексе» в 2013 году. Уже через год его назначили на пост финансового директора. В последние годы он уделял значительное внимание операционной деятельности.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт