Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Samsung придумала, как зарядить аккумулятор лишь за 12 минут
0

Samsung придумала, как зарядить аккумулятор лишь за 12 минут




Компания Samsung придумала, как можно будет зарядить аккумулятор, потратив на это лишь 12 минут. Специалисты намерены для достижения цели использовать при производстве батарей графен.
Samsung придумала, как зарядить аккумулятор лишь за 12 минут


Представители компании уже анонсировали, Samsung смогла провести синтез графеновых шариков. С помощью их скорость подзарядки девайсов будет увеличена не менее, чем в пять раз.
Литий-ионные аккумуляторы требуют примерно час на свою подзарядку. Для графеновых батарей этот показатель будет снижен до, приблизительно, 12 минут.
Графен считается очень перспективным веществом для замены того, что применяется в современных батареях. Его сочли таковым ещё в 2004 году, но до сих пор никому не удавалось провести его синтез.
Если открытие Samsung найдёт применение в широком производстве, это станет настоящей вехой в производстве мобильных гаджетов. Далее это открытие можно будет использовать и в аккумуляторах для электромобилей.
Графен является углеродным элементом, получаемым из графита. Он способен проводить электричество в несколько раз быстрее, чем кремний. Этот материал рассматривается в качестве основы для будущих достижений в микро и наноэлектронике.
Эксперты, ознакомившиеся с новостью от Samsung, надеются, что новые аккумуляторы компании не станут аналогами тех, что устанавливались в Galaxy Note 7. Те часто взрывались и сорвали продажи этого флагмана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт