Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Avito рассказал о рынке мобильных телефонов после выхода iPhone X
0

Avito рассказал о рынке мобильных телефонов после выхода iPhone X




В ноябре 2017 года телефоны стали самыми популярными товарами в категории «Бытовая электроника» на Avito по всей России. Их доля составила 46,8% на 1,9 процентного пункта меньше, чем в октябре, и на 3,1 п.п. меньше, чем в ноябре прошлого года.
Avito рассказал о рынке мобильных телефонов после выхода iPhone X


Средняя стоимость практически не изменилась: если месяцем ранее она составляла 12,2 тыс. рублей, то в ноябре 12,6 тыс. рублей. Самым востребованным брендом в России остается iPhone: его доля традиционно составляет около половины в общей структуре спроса на телефоны. В ноябре 2017 года, когда новый флагман iPhone X поступил в продажу, доля смартфонов Apple составила 54,1% на 0,4 п.п. больше, чем в прошлом месяце.
Avito рассказал о рынке мобильных телефонов после выхода iPhone X


Самыми дорогими телефонами также стали iPhone: средняя стоимость смартфонов Apple выросла сразу на 11,3%, до 19,9 тыс. рублей. Купить iPhone 5 можно было в среднем[1] за 8,1 тыс. рублей, iPhone 6 за 16,8 тыс. рублей, iPhone 7 за 34,3 тыс. рублей, iPhone 8 за 50,1 тыс. рублей, iPhone X за 94,5 тыс. рублей.
В тройку самых дорогих брендов вошли также Samsung и Xiaomi: средняя стоимость телефонов этих производителей составила 11,1 и 10,9 тыс. рублей соответственно. Среди бюджетных вариантов лидируют Nokia, HTC, Lenovo и LG, стоимость которых не превышает 6 тыс. руб.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт