Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В США геймер из Румынии отсидит год в тюрьме за взлом серверов World of Warcraft
0

В США геймер из Румынии отсидит год в тюрьме за взлом серверов World of Warcraft

  • Опубликовал:
  • Дата: 10-05-2018, 20:30
  • Категория: Information technology (IT) » В США геймер из Румынии отсидит год в тюрьме за взлом серверов World of Warcraft



В США создан судебный прецедент, который должен повлиять на действие фанатов разнообразных компьютерных онлайн-игр. Гражданин Румынии был вычислен сотрудниками ФБР и экстрадирован в Лос-Анджелес, после того, как он взломал серверы World of Warcraft. Геймер год проведет в федеральной тюрьме.
В США геймер из Румынии отсидит год в тюрьме за взлом серверов World of Warcraft

Фанат многопользовательской игры World of Warcraft, которая за 14 лет со дня своего создания завоевала широкую популярность по всему миру, еще восемь лет назад решил при помощи хитрости и хакерских навыков отсечь партнеров по команде от участия в победных действиях, приносящих игровые дивиденды. Житель Румынии подверг атаке серверы World of Warcraft в Европе, чем вывел из полноценного игрового сценария тысячи пользователей во многих странах.
Только в мае этого года 38-летний геймер был вычислен специальным подразделением ФБР по заявлению руководителей и авторов студии Blizzard. Житель Бухареста, после официальной юридической процедуры, был перевезен на территорию США. Там геймера приговорили к году отсидки в местной тюрьме и штрафу в размере 30 тысяч долларов. Кстати, в настоящее время в World of Warcraft активно играет более 10 миллионов пользователей во всем мире.
Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт