Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Учёные из Лондона нашли уязвимость в алгоритме криптовалюты Zcash
0

Учёные из Лондона нашли уязвимость в алгоритме криптовалюты Zcash

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-05-2018, 03:30
  • Категория: Information technology (IT) » Учёные из Лондона нашли уязвимость в алгоритме криптовалюты Zcash



Команда учёных из Университетского колледжа Лондона нашла уязвимость в алгоритме криптовалюты Zcash. Речь идёт об определённых паттернах при транзакциях, которые сильно снижают анонимность электронных денег.
Учёные из Лондона нашли уязвимость в алгоритме криптовалюты Zcash

Как рассказали исследователи, когда криптовалюта Zcash начинает перемещаться с незащищённого адреса на защищённый и обратно, во время этого процесса теряется 69,1% конфиденциальности.
Дело в том, что Zcash позиционирует себя, как одна из самых перспективных криптовалют по показателям анонимности пользователей. У неё существует два типа адресов, а именно «Т-адреса» и «Z-адреса». Первые являются прозрачными и незащищёнными, эти данные находятся в публичном доступе. Во втором случае общего доступа не предоставляется.
По словам специалистов, уменьшенная анонимность транзакций между разными типами адресов позволит получать данные даже о «Z-адресах». К такому выводу учёные пришли после исследований поведения юзеров.
Дело в том, что люди снимают зачастую одинаковые суммы в одинаковые промежутки времени, что даёт возможность выявлять отдельных людей из основателей.
Сами же основатели Zcash о проблеме уже знают. Специалисты провели работу по изменениям паттернов. Также уже был сделан апгрейд протоколов Zcash, что снизит риски ухудшения конфиденциальности клиентов.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт