Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В 2014 году автопроизводители США отозвали 60,5 млн машин - рекордное количество за последние 10 лет
0

В 2014 году автопроизводители США отозвали 60,5 млн машин - рекордное количество за последние 10 лет

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-12-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » В 2014 году автопроизводители США отозвали 60,5 млн машин - рекордное количество за последние 10 лет



За 2014 год американские автопроизводители из-за различных дефектов отозвали с рынка около 60,5 млн автомобилей. Таким образом побит рекорд 10-летней давности. Почти половина машин, вернувшихся на завод, были произведены крупнейшим автогигантом США General Motors. Жертвами неисправностей стали десятки человек, пострадавших - более сотни. А эксперты предрекают увеличение количества автомобилей с дефектами.

В 2014 году автопроизводители США отозвали 60,5 млн машин - рекордное количество за последние 10 лет

С начала 2014 года с рынка США из-за различных дефектов было отозвано около 60,5 млн автомобилей. Эта число почти вдвое превышает предыдущий рекорд, установленный в 2004 году. Тогда автоконцерны предложили вернуть для устранения дефектов 30,8 млн автомобилей, сообщает Bloomberg.

Почти половина отозванных в этом году машин приходится на крупнейшую в США автомобильную компанию General Motors. Почти 27 млн авто вернулись на завод из-за дефекта в системе зажигания. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.

Дефект стал причиной гибели 42 человек, ещё 58 человек получили травмы. При этом, как выяснилось, сотрудники General Motors знали о неисправности с 2001 года. В 2004 году компания по той же причине отзывала почти 12 млн машин.

Другой причиной для массового отзыва автомобилей стал дефект в подушках безопасности, произведённых японской компанией Takata. Как установило Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах, в условиях высокой влажности, характерной для ряда южных американских штатов, они могут неправильно раскрыться или даже «выстрелить» в находящегося в салоне человека металлическими фрагментами.

Сообщается, что из-за этой неисправности в США погибли четыре человека и более 100 пострадали. На сегодняшний день в связи с этим дефектом в США отозвано около 15 млн машин, а по всему миру - около 22 млн.

Среди других неисправностей называются дефекты рулевого управления, круиз-контроля, двигателей и ремней безопасности.

Национальное управление безопасности движения на трассах оказывает давление на автоконцерны, требуя отзывать производимые ими машины в кратчайшие сроки, если в их конструкции обнаружены неполадки. В противном случае автомобильные компании могут обязать выплатить штраф в размере до $35 млн.

Как объяснил Майкл Кребс, старший аналитик портала Autotrader.com, автопроизводители не желают быть обвинёнными в медленном реагировании на проблему и стараются максимально быстро отзывать машины в случае обнаружения неисправностей. «В будущем отзыв автомобилей станет частным явлением, так как машины становятся все более сложными, существует множество комплектующих, которым может потребоваться замена», - добавил он.





http://russian.rt.com/article/65566




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт