Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » КНДР требует от Обамы извинений за «безрассудные слухи» о хакерской атаке на Sony Pictures
0

КНДР требует от Обамы извинений за «безрассудные слухи» о хакерской атаке на Sony Pictures

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-12-2014, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » КНДР требует от Обамы извинений за «безрассудные слухи» о хакерской атаке на Sony Pictures



Северная Корея потребовала от США извинений за распространённые страной необоснованные сообщения о том, что КНДР якобы несёт ответственность за кибератаку на американскую кинокомпанию Sony Pictures.

КНДР требует от Обамы извинений за «безрассудные слухи» о хакерской атаке на Sony Pictures

Пхеньян потребовал от Вашингтона извиниться за то, что США «безрассудно» распространяют слухи об ответственности КНДР за хакерскую атаку на кинокомпанию Sony Pictures, сообщает англоязычный сайт RT.

Кроме того, Северная Корея предупредила, что в ответ на обвинение Барака Обамы в осуществении кибератаки Пхеньян готов принять жёсткие меры. «Наша страна примет самые жёсткие контрмеры в отношении Белого дома, Пентагона и материковой части США, которые являются выгребной ямой терроризма», — подчеркнули в ГКО.

Государственный комитет обороны КНДР заявил, что обвинения, выдвинутые ранее ФБР, основаны на «голословных утверждениях, а не на научных доказательствах». «В конце концов, озвученные ФБР заявления основаны на абстрактных научно-технических данных, а также ложной истории, соответственно, заявления сами по себе сфабрикованы», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Пхеньян предложил совместно с Вашингтоном расследовать кибератаку на кинокомпанию, чтобы доказать, что «КНДР не имеет ничего общего с нападениями».

Этому предшествовало заявление Федерального бюро расследований США, в котором ведомство возложило ответственность за кибернападение против Sony Pictures на Северную Корею. В результате нападения с серверов компании была похищена корпоративная информация.

Кроме этого сообщалось, что власти США могут ужесточить экономические санкции в отношении КНДР в связи с тем, что, по данным Вашингтона, Пхеньян организовал хакерские атаки на американкую компанию.

Хакеры осуществили кибератаку на Sony Pictures, снявшую комедийный боевик The Interview. По сюжету, герои картины получают от ЦРУ задание убить лидера КНДР Ким Чен Ына. Премьеру фильма в США было решено отменить после угроз, поступивших от неизвестных. Они обещали устроить теракты во время показа кинофильма.





http://russian.rt.com/article/65786




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт