Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В АПУ назвали новую дату встречи Трёхсторонней группы в Минске
0

В АПУ назвали новую дату встречи Трёхсторонней группы в Минске




В АПУ назвали новую дату встречи Трёхсторонней группы в Минске

Дата была определена по итогам телефонных переговоров Петра Порошенко с Владимиром Путиным, Франсуа Олландом и Ангелой Меркель. Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба президента Украины.

Во время беседы, фактически проведённой в нормандском формате, её участники выступили в пользу выполнения всех пунктов Минских договорённостей (прекращение огня, выход на линию размежевания, отведение войск и тяжёлого вооружения, освобождение всех заложников). В сообщении президентской пресс-службы также указывается, что Пётр Порошенко «подчеркнул необходимость освобождения арестованной Надежды Савченко».

Что касается заседаний Трёхсторонней контактной группы в Минске, то, по данным Администрации президента Украины, они должны пройти на этой неделе дважды – 24 и 26 декабря. В аналогичном сообщении пресс-службы Кремля точная дата не называется, но заявлено, что встреча пройдёт «в ближайшее время», в то время как французская сторона просто призывает к «скорейшему возобновлению дискуссий» в Минске. На сайте правительства Германии сроки проведения встречи в столице Беларуси не указаны.

Фото: letnews.ru






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт